Жители Петропавловска усомнились в качестве реконструкции ДК СРВ

Мэрия Петропавловска-Камчатского проверит качество работ на ДК СРВ. О нарушениях технологии строительства заявили жители микрорайона.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, поручение провести проверку дано руководителю управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений городского округа в ходе аппаратного совещания.

Поводом послужили сообщения жителей микрорайона, которые обратили внимание, что после заливки бетона и снятия опалубки в стенах здания стала видна арматура. По их мнению, это является нарушением технологии строительства.

«Необходимо проверить выполнение подрядчиком работ, дать оценку качеству и опубликовать результаты проверки», – сказал глава Петропавловска Виталий Иваненко.

Реконструкцию здания проводит управление капитального строительства и ремонта краевой столицы. Работы начались в 2017 году. Их окончание запланировано на 2020-2021 годы. К этому времени в новом здании дома культуры должны появиться большой зрительный зал, два гимнастических и один танцевальный зал, кафе, кинотеатр, дополнительные помещения для организации отдыха и досуга детей.

Источник: kam24.ru