ПФР: средний размер пенсии на Камчатке вырастет на 1,4 тысячи рублей

С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров в России будут проиндексированы на 7,05%. На Камчатке размер пенсионного пособия в среднем вырастет на 1,4 тысячи рублей.

По информации пенсионного фонда, размер фиксированной выплаты после индексации составит 5 334,2 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 87,24 рубля.

«В результате индексации страховая пенсия по старости вырастет в среднем по России на тысячу рублей, а ее среднегодовой размер составит 15,4 тысячи рублей. В Камчатском крае средняя страховая пенсия составляет 20,7 тысячи рублей. Страховые пенсии в крае получают 87,5 тысячи пенсионеров», – отметили в камчатском управлении ПФР.

В ведомстве уточнили, что у каждого пенсионера прибавка будет индивидуальной в зависимости от размера пенсии. Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации. В среднем размер страховой пенсии в крае увеличится на 1,4 тысячи рублей.

Источник: kam24.ru