Синоптики: Камчатку накроют два мощных циклона

К берегам Камчатки приближаются два мощных циклона. По прогнозам синоптиков, они будут влиять на погоду в течение нескольких дней.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатгидрометцентре, в ближайшие дни на всю Камчатку, за исключением северных районов, обрушатся тихоокеанский и охотоморский циклоны.

Погода на юге края начнет портиться уже сегодня вечером. Пик непогоды в Петропавловске придется на пятницу. В этот день ожидаются сильный снег и штормовой ветер с порывами до 33 метров в секунду. В субботу циклоны начнут ослабевать, однако осадки и ветер местами сохранятся вплоть до 30 декабря.

В связи с повышенной опасностью схода лавин со склонов вулканов и сопок Камчатский региональный противолавинный центр объявил штормовое предупреждение.

МЧС рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни. Родителям настоятельно рекомендуется следить за местонахождением своих детей.

Источник: kam24.ru