В Петропавловске водителей оштрафовали за неисправные автобусы

В Петропавловске-Камчатском к ответственности привлекли 15 водителей маршрутных автобусов и двух сотрудников транспортных предприятий. Основная причина – технические неисправности.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, на этой неделе сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений водителями пассажирских автобусов.

«Профилактическое мероприятие проходило на конечных остановках. За несколько часов автоинспекторы проверили техническое состояние около сотни автобусов, а также наличие у водителей необходимых документов. Большинство нарушителей привлечены к ответственности за перевозку пассажиров на транспорте с техническими неисправностями. К административной ответственности привлечены два должностных лица и 15 водителей маршрутных транспортных средств», – рассказали в полиции.

В ведомстве напомнили, что о нарушениях правил дорожного движения, которые допускают водители автобусов, горожане могут сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефону: 46-92-02.

Источник: kam24.ru