Игорь Васильев принял участие в выборах президента

Губернатор Кировской области Игорь Васильев принял участие в выборах президента РФ. Глава региона проголосовал на избирательном, расположенном во втором корпусе ВятГУ.

— Я проголосовал за сильную и великую Россию. За ее будущее. Радует, что сегодня даже погода благоприятствует тому, чтобы люди пришли на избирательные участки. Россия должна быть сильной, великой страной, в которой у каждого человека есть место для развития, — заявил глава губернатор.

При этом Васильев также отметил, что был приятно удивлен, увидев, сколько людей с самого утра пришли на избирательные участки.

— Как я вижу, людей действительно приходит много. Даже очереди выстраиваются из желающих проголосовать. Мы уже, наверное, отвыкли от очередей. Но очередь на избирательном участке меня радует Значит люди очень серьезно относятся к своему будущему, будущему своих детей, будущему области и страны в целом, — пояснил глава региона.

Добавим, что по данным облизбиркома по состоянию на 12.00 в Кировской области в выборах президента поучаствовали свыше 326 тысяч человек, или почти треть об общего числа избирателей. По активности избирателей лидирует Богородский район, где в голосовании приняли участие 47,90% избирателей. На втором месте Унинский район (45,60%), а на третьем — Тужинский район (44,96%).

Источник: devyatka.ru