Представители Кировской области и Китая обсудили развитие бизнеса

В Кировскую область приехала делегация из Китая, чтобы обсудить развитие бизнеса. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, круглый стол, посвященный вопросам торгово-экономического сотрудничества состоялся на площадке Вятской торгово-промышленной палаты.

Участие в мероприятии приняли замминистра экономического развития и поддержки предпринимательства области Лариса Агалакова, директор областного Центра поддержки экспорта Мария Зеленцова, представители малого и среднего предпринимательства региона.

В состав делегации КНР вошли представители Китайского фонда международных исследований и организаций, занимающихся оптовыми поставками различной продукции в Китай.

Сотрудничество между Кировской областью и Китайской Народной Республикой имеет уже определенную историю и продолжает развиваться. Китай является не только одним из крупнейших, но и надежных торговых партнеров региона,

— пояснила Лариса Агалакова

Отметим, что внешнеторговый оборот Кировской области с КНР в 2018 году составил 102,7 млн долларов США – 8,4% от общего товарооборота региона. После официальной части мероприятия состоялась биржа деловых контактов, на которой представители бизнес-сообщества обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

Напомним, Кировская область сотрудничает с КНР в рамках российско-китайского проекта «Волга-Янцзы». Он реализуется в ПФО под руководством полномочного представителя Президента РФ Игоря Комарова.

Источник: devyatka.ru